четверг, 13 ноября 2014 г.

Куда сообщить о неработающем светофоре в Минске

Пару дней назад на перекрестке ул. Прушинских и Игуменского тракта в Минске перестала работать дополнительная секция светофора (стрелка налево), который расположен ближе к МКАД. Там есть дублирующий светофор, но его не всегда видно когда стоишь вторым-третьим.

Еще вчера вечером эта секция не работала и я задался вопросом - а кого нужно тормошить, если не работает светофор? Сначала думал позвонить в ГАИ и узнать, но потом наткнулся на статью.

Сообщить о неработающем светофоре, испорченных или отсутствующих дорожных знаках, неверно нанесенной разметке вы можете, позвонив в КУП "СМЭП Мингорисполкома" по стационарному телефону: 8 (017) 373-36-83 (городской), мобильным телефонам 8 (029) 630-12-48 (Velcom), 8 (029) 874-48-63 (МТС).

Время приема сообщений: с 07.00 до 23.00.

Оставляя свое сообщение, указывайте точное месторасположение "проблемной точки" и свои контактные данные.

Заявку приняли - посмотрим как быстро они устраняют проблемы.

P.S. Светофор отремонтировали в тот же день (судя по всему отремонтировали его по плану или по другой заявке, т.к. уже через час-два все работало).

11 комментариев:

  1. Н И К У Д А, в Орше я не нашел куда позвонить.

    ОтветитьУдалить
  2. и что в итоге, устранили проблему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Устранили, причем скорее всего не из-за моего звонка. Жена ехала там через час или два - светофор уже работал.

      Удалить
  3. Добрый вечер. Подскажите куда звонить, уточнять когда подключат светофор?

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Спасибо вам за этот пост, каждый раз нахожу его в поиске при встрече с неработающим светофором и по первому номеру всегда принимают заявку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сверил телефоны с https://smepminsk.by/contacts/ - все три верные. Заодно сделал их ссылками чтобы с мобильного сразу можно было набрать.

      Удалить
  5. Здравствуйте. Номер городского телефона дежурной службы Коммунального специализированного монтажно-эксплуатационного унитарного предприятия «СМЭП Мингорисполкома», в настоящий момент: +375 17 373 36 83.
    https://smepminsk.by/contacts/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Исправил номер городского телефона. Спасибо что указали на неточность.

      Удалить