воскресенье, 15 октября 2017 г.

Не везет с покупкой ESP8266 ESP-12S

С весны пытаюсь заказать два модуля ESP8266 в варианте ESP-12S.


ESP-12S - последний вариант эволюции модулей ESP-12E и ESP-12F. От двух последних отличается отсутствием падов для SPI flash на торце и наличием 4MB flash памяти (по непроверенным слухам).

В мае заказал два модуля на eBay у продавца kingelectronics15. Высокий рейтинг продавца и много продаж внушали доверие. В августе начал пинать продавца на предмет "а где моя посылка" - в итоге возврат средств без каких либо дополнительных вопросов.

Ну бывает, подумал я, и заказал эти модули у продавца caelectronics8. Аналогично высокий рейтинг и много продаж. На этой неделе я обратился к продавцу с тем же вопросом - где моя посылка? В итоге возрат средств.

Появилась мысль, что на почте завелся электронщик, которому приглянулись мои модули. Но эта мысль развеялась, когда я заглянул в транзакции Paypal - оба продавца имеют одинаковый email! В принципе если бы я был более внимателен к мелочам, то в самом начале можно было заметить одинаковый текст в оповещении о заказе. Как там говорят - в одну воронку снаряд дважды не попадает?

В этот раз испытываю удачу на Aliexpress. Теперь заказал пересылку с треком. Надеюсь я не настолько "везуч", чтобы в третий раз наткнуться на этого продавца.

Update 2017-10-24: Сегодня забрал на почте посылку от caelectronics8. Пересылка составила больше 60 дней, но подозрения в нечестности продавца развеялись. Возможно первая посылка от kingelectronics15 действительно потерялась на почте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий